Проведен семинар на тему «Формирование региональной информационной системы ГИА выпускников среднего общего образования в 2019 году»

6 ноября региональным центром обработки информации и оценки достижений учащихся проведены семинары-практикумы для координаторов и операторов ОМСУ: «Формирование региональной информационной системы ГИА выпускников среднего общего образования в 2019 году».

Цель семинаров: изучение теоретических и практических основ при работе с программным обеспечением «Планирование ГИА (ЕГЭ)».

В обучающих семинарах приняли участие 30 муниципалитетов Пензенской области.

В ходе мероприятий представлена подробная информация о порядке и основных этапах формирования региональной информационной системы, нормативно правовых актах, затрагивающих вопросы осуществления работы с персональными данными.

Работниками РЦОИ было подготовлено 30 рабочих мест для участников семинаров. С операторами ОМСУ отработаны практические навыки работы с программным обеспечением «Планирование ГИА(ЕГЭ)», даны советы по решению конкретных нештатных ситуаций, возникавших в ходе проведения ГИА в 2018 году. В завершении семинара было проведено тестирование участников, а также ими были выполнены индивидуальные практические задания.

Операторы ОМСУ получили программное обеспечение для сбора данных в РИС, необходимое для организации и проведения ГИА-11 в 2019 году, и инструктивные материалы к работе с программным комплексом.